суббота, 18 июля 2015 г.

Радастея: практики и методики "жизни без усилий"

 Практики Радастеи по минимизации усилий помогают существенно сократить те усилия, которые человек вынужден прикладывать для создания своего благополучия. Это делается, в том числе, и за счёт системы коррекции проблемной ситуации на ранних этапах её формирования.

  Как показывает практика, представление о случайности и непредсказуемости жизненных событий сильно преувеличено. В реальности ни одна ситуация не формируется в жизни человека мгновенно, за несколько секунд. В жизнь человека вначале подтягивается тот «строительный материал», из которого потом будет создана та или иная ситуация (создана или самим человеком, или окружающими его людьми). И только гораздо позже возникает само событие.

  Большинство людей начинает реагировать на ситуацию или тогда, когда она уже возникла, или тогда, когда она вот-вот возникнет. В любом из этих двух случаев, как утверждается в Радастее и как подтверждается практическим опытом, человеку приходится иметь дело сразу со всей массой компонентов, из которых создалось событие. В случае приятной ситуации это здорово, но в случае проблемной ситуации этот факт вынуждает человека прилагать массу усилий к преодолению ситуации, вынуждает работать в режиме аврала и стресса.  

  Если вовремя заметить, какой «строительный материал» начал подтягиваться в жизнь человека — то можно предотвратить проблему на ранних этапах её формирования. И за счёт этого — сэкономить массу своих сил, нервов и времени. Тем более, что как показывает опыт практического применения методик Радастеи, в жизни любого человека существует стандартная «система предупреждений».

   Приведём самый бытовой, насущный пример, который часто и успешно используется людьми, применяющими методики Радастеи. Ни одна болезнь не обрушивается на человека внезапно — вначале его тело начинает слабеть, в теле накапливаются те или иные нарушения. На этапе накапливания этих нарушений, на этапе «подготовки» организма к болезни, например, любого человека зачастую  возникает влечение к  красному цвету. Подобные (в том числе — цветовые) человеческие реакции на разные события жизни исследованы методиками Радастеи, механизм их достаточно сложен — но ведь можно пользоваться только самим фактами, подсказками и рекомендациями! Если, например, у вас началась повышенная тяга к пище, одежде и/или предметам красного цвета, то это — сигнал обратить внимание на свое здоровье.   Существуют буквально 5-10 минутные методики восстановления присутствия нужного цвета в организме. Об этом подробнее в учебнике "Сам творю": https://www.livebook.ru/58_sam_tvoryu_uchebnik_pdf.htm  
  Точно так же, по другим своим реакциям и по цепочкам начавшихся «нечаянных» совпадений в окружающем мире можно вовремя отслеживать формирование других ситуаций. И нежелательные - вовремя  предотвращать.
   
  Базовые навыки такого отслеживания даёт самоучитель, выдержавший уже несколько переизданий, и имеющий неслучайное название «Ничего случайного не бывает». Самоучитель и прилагающаяся к нему тетрадь для практических работ написаны простым языком. По нему можно анализировать не только свою текущую жизнь, но также можно на своём личном примере убеждаться, что изложенные в самоучителе закономерности работали в вашей жизни всегда, задолго до того, как вы взяли в руки эту книгу. И, разумеется, по этому самоучителю можно на практиче эффективно прогнозировать будущее развитие событий. Самоучитель "Ничего случайного не бывает"  доступен по ссылке:  https://www.livebook.ru/54_nichego_sluchajnogo_ne_bivaet_uchebnik_pdf.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий